Lot Nr. 49

Besteckgarnitur für 6 Personen

Besteckgarnitur für 6 Personen - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 800, glatte Griffe, mit bekrönten Monogrammen geziert, Schöpfkellen aus getriebenen Münzen, bestehen aus: 1 Schlöpfer, 2 Schöpflöffel, 6 Kaffeelöffel, 6 Mokkalöffel, 1 Zuckerzange, Gesamtgewicht 451,3 g, Diana/ Hundekopfpunze 1872-1922 Wien, in Originalkasette, Altersund Gebrauchsspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

21.07.2014 - 15:00

Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 21.07.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 07.07. - 21.07.2014