Lot Nr. 7000

Herrentaschenuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Silber, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüssel, Emailzifferblatt (Haarrisse) mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, glattes Gehäuse Nr. 2232, Durchmesser ca. 46 mm, Bügel und Staubdeckel aus Metall, Gewicht 64,4 g, 1 Schlüssel, gebraucht SERVICE WIRD EMPFOHLEN øSU

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

10.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.07.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.07. - 10.07.2014