Ersari Hatschlu ca. 218 x 146 cm,
Nordwestafghanistan, um 1940, großer Zelteingangsteppich mit weicher Florwolle, Kelimabschluss am oberem Ende umgeschlagen, unten noch Reste der Endwebe erhalten, minimale Ausbesserungen, Schirazi erneuert
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 170,-
Ersari Hatschlu ca. 218 x 146 cm,
Nordwestafghanistan, um 1940, großer Zelteingangsteppich mit weicher Florwolle, Kelimabschluss am oberem Ende umgeschlagen, unten noch Reste der Endwebe erhalten, minimale Ausbesserungen, Schirazi erneuert
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |
Lose aus anderen Auktionen
- 2011 Sauvignon Blanc Zieregg Große STK Lage, Weingut Tement, Steiermark, 97 Falstaff-Punkte, Imperiale (6 l)
- Besteck mit Bienenmuster und Besteckkasten, Meissen 2. Drittel 18. Jh.
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - alles selbstklebende Marken,
- Brillantanhänger zus. ca. 0,55 ct
- Silber Konvolut (3)