Sekretär,
Frankreich 1. Hälfte 19. Jh., Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte Säulenlisenen, frontseitig zwei Türen, eine Lade und klappbare Schreibplatte, Inneneinrichtung mit sechs Laden und offenem Fach, Marmorplatte, 140,5 x 92,5 x 45,5 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina und geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |