Lot Nr. 7072

1 Paar Knoblauchvasen,

1 Paar Knoblauchvasen, - Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design

Delft, Anfang 18. Jh., Fayence, blau gemalter Blumen- und Ornamentdekor sowie Pfaue(?) auf hellem kleisterblauen Fond, Höhe 36 cm, Öffnungsränder sowie Stand restauriert, kleine Glasurmängel, berieben, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

07.07.2014 - 15:00

EUR 750,-
Rufpreis:

1 Paar Knoblauchvasen,

Auktion: Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design
Datum: 07.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 28.06. - 07.07.2014