Wiener Teekanne und Milchgießer,
Silber, teilweise Innenvergoldung, rund, Teekanne mit Scharnierdeckel, Beinhenkel bzw. Knauf, Höhe Teekanne 14,5 cm, Bruttogewicht 802 g, Meisterzeichen VC = Vincenz Czokally, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 708,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)