Lot Nr. 7021

Kaffeeservice,

Kaffeeservice, - Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design

Porzellan, 14Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 23,5 cm, Ausgießer minimal bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12,5 cm, 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm. 16 cm, weiße glatte Wandungen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, 2. Qualität, Dekor Belvedere (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

07.07.2014 - 15:00

Rufpreis:

Kaffeeservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design
Datum: 07.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 28.06. - 07.07.2014