Maria einer verkündigungsszene,
Fragment,17. Jh., Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, Fassung im 19. Jh. übergangen, Silber teils freigelegt, Höhe 27 cm, Altersschäden und Fehlstellen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |
- Friedrich von Amerling
- Satsuma Vase, Japan, Meiji Periode, signiert Hattori,
- Kleine Axt, Berghäckl