Kleine Historismus Boulle Tischuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, bombiertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglastes eintüriges Holzgehäuse mit Boulle Einlegearbeiten, vergoldete Bronzemontierungen und Lunette, Glas fehlt, 40 cm, Frankreich um 1880/1920, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr fü r Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |
- Altschliffbrillant Ring
- Fingerspitzenformer