Lot Nr. 7012

J. C. Klinkosch - 3 teilige Kaffeegarnitur,

J. C. Klinkosch - 3 teilige Kaffeegarnitur, - Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design

Silber, tlw. Innenvergoldung, bestehend aus: 2 Gießer, 1 Zuckerschale, rund, Beinhenkel, floral ornamental graviert, Höhe Gießer 14 cm, Bruttogewicht 730 g, Meisterzeichen JCK = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

07.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design
Datum: 07.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 28.06. - 07.07.2014