Kleine Bauerntruhe,
ursprünglich Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus, floral und ornamental bemalt, mit Profilleisten aufgedoppelte feldförmig gegliederte Front, nachträglich zwei Türen eingeschnitten, 78 x 102 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt.
09.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Kleine Bauerntruhe,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 09.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 09.07.2014 |