Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Büchernarr", im Stein signiert Kubin, 3 Lithografien 1921, Raabenr. 149, Passepartout-Ausschnitt ca. 17 x 12 cm, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
09.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 09.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 09.07.2014 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-