Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Frühsommer im Burgenland", Lithografie in Farbe, betitelt, handsigniert, datiert Kumpf 77, mit Orig. Lithographie bezeichnet, Nr. 277 von 300 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 42,5 x 59 cm, Blattgröße 49 x 65 cm, leicht gebräunt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Gottfried Kumpf *
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-