Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Der Uhu", Radierung, betitelt, handsigniert O. Laske, in der Platte betitelt, signiert O. Laske, Plattengröße 19,5 x 15 cm, Blattgröße 35 x 30 cm, Stempel: Sammlung Gerda Maria Haselbach, leicht beschädigt, Passep., (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Oskar Laske *
Auktion: | Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design |
Datum: | 07.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 07.07.2014 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 280,-