Lot Nr. 7907

Nach Fernand Léger

Nach Fernand Léger - Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design

(Argentan 1881-1955 Gif-surYvette) L'homme au chandail, Lithografie in Farbe nach einem Gemälde von Fernand Léger, in der Darstellung mit F. LÉGER 24 versehen, Nr. 29 von 450 nummerierten Abzügen, Druck Mourlot, Paris, Darstellungsgröße 65 x 92 cm, Blattgröße 75 x 101 cm, beschädigt, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

07.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Nach Fernand Léger

Auktion: Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 28.06. - 07.07.2014