Lot Nr. 7903

Marie Egner

Marie Egner - Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design

(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) Weidelandschaft mit Kühen, verso Stempel VbKÖ (Verein bildender Künstlerinnen Österreichs), bezeichnet "aus dem Nachlass Prof. Marie Egner", Aquarell auf Papier, 34 x 47,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

07.07.2014 - 15:00

EUR 1.000,-
Rufpreis:

Marie Egner

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Saisonabschluss-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/Design
Datum: 07.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 28.06. - 07.07.2014