Lot Nr. 272

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gold 580, Arbeit um 1900, Ankerwerk, Schwanenhalsregulierung, weißes Zifferblatt, römische Stundenziffern, kleine Sekunde, tlw. arab. Ziffern, goldfarbene Zeiger, Plexiglas vergilbt, Staubdeckel mit Widmungsgravur, Gehäusenummer 44279, Krone doubliert, Bügel Gold 580, glattes Gehäuse, Sprungdeckel monogrammiert, "TB", 127,9 g, original Etui, einwandfreier Erhaltungszustand, gehfähig, Service wird empfohlen

Expertin: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

02.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Herrentaschenuhr

doris.ebner@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.07.2014 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 25.06. - 02.07.2014