Herrentaschenuhr
Gold 580, Arbeit um 1900, Ankerwerk, Schwanenhalsregulierung, weißes Zifferblatt, römische Stundenziffern, kleine Sekunde, tlw. arab. Ziffern, goldfarbene Zeiger, Plexiglas vergilbt, Staubdeckel mit Widmungsgravur, Gehäusenummer 44279, Krone doubliert, Bügel Gold 580, glattes Gehäuse, Sprungdeckel monogrammiert, "TB", 127,9 g, original Etui, einwandfreier Erhaltungszustand, gehfähig, Service wird empfohlen
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
02.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Herrentaschenuhr
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 02.07.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 25.06. - 02.07.2014 |