Schaukelstuhl
, Entwurf und Ausführung um 1900, Buchenbugholz, braun gebeizt, Sitz- und Lehnteil mit Rohrgeflechtbespannung, ergänztem beledertem Sitzpolster, restaurierter Zustand
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Schaukelstuhl
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 02.07.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 25.06. - 02.07.2014 |
- Kommode, 19. Jhdt.,
- Seltenes Hammerklavier,
- Brillant Anhänger