Lot Nr. 7400

Armsessel

in gothisierender Stilform, provinzielle Arbeit des 19. Jh., Fichtenholz, ehemals schwarz mattiert und partiell abgedeckt, Brettsitz, Lehne mit ergänzter roter Samtbespannung, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

30.06.2014 - 15:00

Rufpreis:

Armsessel

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 25.06. - 30.06.2014