Lot Nr. 7204

Kommode,

Kommode, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

ausgehendes 18. Jh., Weichholzkorpus mit Kirsch und Zwetschke furniert sowie feldförmig marketiert, 3Laden, profilierte Platte, 81 x 110 x 60 cm, restauriert, Beschläge ergänzt, stellenweise nachmarketiert, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.06.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Kommode,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 30.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 25.06. - 30.06.2014