Lot Nr. 7200

Prächtiger deutscher Barockhallenschrank,

Raum Augsburg um 1720, teilbarer nußfurnierter Fichtenholzkorpus mit ornamentalen Marketerien, Nuß in Nuß, frontseitig durch Säulenlisenen und Schlagleiste mit geschnitzten KompositKapitälen gegliedert, zwei Türen mit fein profilierten Bastionsfüllungen, 236 x 215 x 86 cm, Altersspuren, diverse Holzteile fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

30.06.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 7.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 25.06. - 30.06.2014