Historismus-Petroleumlampe, um 1880/1900
in späterer Zeit zu einer Tischlampe umfunktioniert, Keramik, reliefierter Floraldekor, polychrom staffiert, Metallmontierung, elektrisch montiert, Höhe ca. 95 cm, Stoffschirm beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 03.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.06. - 03.07.2014 |
- 1983 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 94 Wine Spectator-Punkte
- 2002 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen
- GOLD
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 1 ct