Lot Nr. 7000

1 Biedermeier-Sessel um 1830, sowie 3 weitere dazupassende Sessel, im 20. Jhdt. gefertigt

teilweise Nussholz massiv sowie Nuss furniert, spätere Tapezierung mit Federkern und Gurten, gestreifter Bezug, Höhe je ca. 92 cm, beschädigt,1 Stoffrolle mit mehreren Laufmetern liegt bei

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

03.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.07.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.06. - 03.07.2014