Marcel MARCEAU *
(Straßburg 1923 - 2007 Paris) "Die Träume" unten rechts signiert: Marcel Marceau, Lithografie, Auflagenr. 21/200, Plattengröße ca. 61 x 39,5 cm, Passepartout, Wechselglas, Klebestreifen
03.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Marcel MARCEAU *
Datum: | 03.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.06. - 03.07.2014 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Altschliffdiamantdamenring zus. ca. 0,40 ct
- Stephan Dakon, Figur "Tanzstudie" (Tänzerin mit geneigtem Kopf, ihr langes Kleid mit beiden Händen hochhebend) auf Ovalsockel, Entwurf: ca. 1937, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1936-52
- Großes Büffet (Kredenz), Teil der Neuausstattung der Villa Godderidge, St. Pölten, Viehofen, Austinstraße Nr. 89, um 1911. Das Möbel steht eindeutig im Zusammenhang mit Hans Ofner.
- Lotus Bücher
- Steiner, Maler 2. Hälfte 19. Jahrhundert