Ferdinand SCHMUTZER
(Wien 1870 - 1928) "Schauspieler Josef Kainz" unten rechts bezeichnet: Nach(lass) Ferd. Schmutzer, Radierung, Plattengröße ca. 31 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Lit.: Ch. L. Martin, Ferdinand Schmutzer, Der Maler und Radierer, Wien 1958
03.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Ferdinand SCHMUTZER
Datum: | 03.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.06. - 03.07.2014 |