Lot Nr. 7000

Jäger mit erlegtem Hasen und Jagdhund, Meissen 20. Jhdt.

Jäger mit erlegtem Hasen und Jagdhund, Meissen 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, polychrom bemalt, runder Sockel unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Modellnr., Höhe ca. 14,5 cm, kleiner Teil eines Astes fehlt Ruf 400

Expertin: Margit Palka Margit Palka

03.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 320,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.07.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.06. - 03.07.2014