Lot Nr. 7000

Konvolut: 2 Masken im Stil der Senufo.

Konvolut: 2 Masken im Stil der Senufo. - Antiquitäten & Bilder

Elfenbeinküste, Ghana, Burkina Faso, Mali. Typ: 'Kpelie'-Masken. Holz, braun gefärbt, mit typischen Auf- und Fortsätzen. Eine der Masken leicht beschädigt. Wohl späte Dekor-Objekte. 20. Jh. H: 41 cm, 37 cm. (ME)

Experte: Prof. Erwin Melchardt Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

25.06.2014 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 18.06. - 25.06.2014