Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Burma:

Burma: - Antiquitäten & Bilder

Buddha in der Geste der Erdberührung auf einem 6-stufigen Lotos-Thron sitzend. Aus Holz, mit Vergoldung, rot und schwarz bemalt. Die vergoldete 'Ushnisha-Flamme' (obere Spitze) ist abnehmbar. 1. Häfte 20. Jh. H: 75 cm (gesamt). (ME)

Experte: Prof. Erwin Melchardt Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

25.06.2014 - 15:00

Rufpreis:

Burma:

+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 25.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 18.06. - 25.06.2014