Lot Nr. 76

Historismus-Zuckerdose

Historismus-Zuckerdose - Schmuck

Silber, oval, Füße mit Blattornamenten, guillochierte Ober fläche, bauchige Wandung, innen vergoldet, Scharnierdeckel mit Efeublätterknauf, österr. Einfuhrpunze 1868-1872Höhe 13 cm, 297,2 gøx

Experte: Alexander Mauthner Alexander Mauthner
+43-2622-224 67

alexander.mauthner@dorotheum.at

02.07.2014 - 16:00

EUR 340,-
Rufpreis:
EUR 320,-

Historismus-Zuckerdose

+43-2622-224 67

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Auktion: Schmuck
Datum: 02.07.2014 - 16:00
Auktionsort: Wiener Neustadt
Besichtigung: 20.06. - 02.07.2014