Lot Nr. 7014

Phurbu

Phurbu - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Äußerst prunkvoller Ritualdolch, tlw. Silber und Silber vergoldet mit zahlreichen Schmucksteinen, Korallen und Türkise tlw. beschnitzt, Kristallspitze etwas bestoßen, Tibet 19. Jh. Alters und Gebrauchsspuren

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

25.06.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.200,-

Phurbu

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 25.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.06. - 25.06.2014