Lot Nr. 7013

Carl Klimt

Carl Klimt - Kunst, Antiquitäten und Möbel

(Teplitz 1876-1945 Zinnwald) Dame, Keramik, färbig staffiert, am Sockel monogrammiert C. K. und apokryphe Marke, Höhe 42 cm. im Brustbereich, am Kleid und Sockel bestoßen

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

25.06.2014 - 15:00

Rufpreis:

Carl Klimt

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 25.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.06. - 25.06.2014