Lot Nr. 7009

Art Deco Psyche,

Art Deco Psyche, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

sogenannte COIFFEUSE, um 1930/35, verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, mattiert, geschweift gearbeiteter Seitenteil, drei Laden, originale Beschläge mit Glasgriffe, ergänzte Spiegeltafel, 130 x 122 x 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.06.2014 - 15:00

Rufpreis:

Art Deco Psyche,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 25.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.06. - 25.06.2014