Lot Nr. 7009

Kleine Bauerntruhe,

Kleine Bauerntruhe, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

ursprünglich Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus, floral und ornamental bemalt, mit Profilleisten aufgedoppelte feldförmig gegliederte Front, nachträglich zwei Türen eingeschnitten, 78 x 102 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt.

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

25.06.2014 - 15:00

Rufpreis:

Kleine Bauerntruhe,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 25.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.06. - 25.06.2014