Lot Nr. 7007

Truhe im Renaissancestil,

Truhe im Renaissancestil, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

unter Verwendung verschiedener tlw. aus dem 18. JH. stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, vorwiegend Nußholz, braun mattiert, reich ornamental sowie im Seitenbereich figural beschnitzt, prankenartig ausgeführte Forderfüße, Schloß, Schlüssel, innen austapeziert, 71 x 176 x 63 cm, beschädigt, Schwundrisse

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.06.2014 - 15:00

Rufpreis:

Truhe im Renaissancestil,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 25.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.06. - 25.06.2014