Lot Nr. 7006

Tischlampe

Keramik, figural geziert, Pierrot küsst Mandolinenspielerin, färbig staffiert, Goldscheider, Nr.4476 140 10, signiert, Padola, Höhe 81 cm. fehlt Flöte, Lampenschirm und Schirmbefestigung, Glasur auf der Clownkappe abgerieben, Ohne Gewähr für E- Montierung

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

25.06.2014 - 15:00

Rufpreis:

Tischlampe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.06. - 25.06.2014