2-teiliger bäuerlicher Sakristeischrank im Barockstil
unter Verwendung alter Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teiliger Nadelholzkorpus, frontseitig geschweift, in Rot-, Braunund Grüntönen marmoriert gestrichen, mit blattvergoldeten Zierleisten und Weinlaubapplikationen, versilberte Herzblattbordüren, Unterteil mit 3 Laden, Aufsatzmit 1 Türe, Eisenbeschlag, Schlösser, 4 Schlüssel, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Datum: | 26.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2014 |