Kaffeeserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 40 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Dessertteller, DM ca. 17,5 cm, 1 flacher runder Teller, DM ca. 27,5 cm, 1 gehenkeltes Blattschälchen, 1 kleine Blumenvase, bunte Streublümchenbemalung, goldstaffiert, Rosenknäufe, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Kanne und 1 Teller (2 Schleifstriche), 4 Tassen mit kleinen Randausschartungen, Gold berieben, Rosenknäufe geschartet, Deckel mit Bruchstelle am unteren Rand
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
26.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Datum: | 26.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2014 |