Lot Nr. 177

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr - Schmuck und Uhren

Gelbgoldene Damentaschenuhr 585 fein, Weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern Minuterie, bunt emaillierte Darstellung einer Jungen Dame wartend auf ihren Liebsten, vergoldetes Zylinderwerk, 25,1 g, Stellschlüßel liegt bei Arbeit erstes Drittel 20 Jhdt. Werk defekt, Einwandfreie funktion nicht gewährtøx

Experte: Ekkehard Riegler Ekkehard Riegler
+43-512-570 447

ekkehard.riegler@dorotheum.at

26.06.2014 - 17:00

EUR 140,-
Rufpreis:
EUR 140,-

Damentaschenuhr

+43-512-570 447

ekkehard.riegler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.06.2014 - 17:00
Besichtigung: 16.06. - 26.06.2014