Lot Nr. 230

Tafelbesteck für 12 Personen

aus Silber 800 fein, Griffe mit Profilrand, teilweise monogrammiert, bestehend aus 12 Suppen-, 6 Kaffeelöffel, 12 Speise-, 6 Dessertgabeln, 1704 g, 6 große, 5 kleine Messer mit Stahlklingen, Erzeugermarke E. Humborg/ Deutschland, österr. Einfuhrpunzierung, Holzkasette, Alters- und Gebrauchsspuren øS1704

30.06.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Tafelbesteck für 12 Personen

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.06. - 30.06.2014