Lot Nr. 186

Marc Chagall *

Marc Chagall * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Chloe wird von Klearista geschmückt und gekämmt", aus dem Zyklus Daphnis et Chloe, Signaturstempel, Prägestempel Editeur S. P. A. D. E. M. Paris, Zinkätzung in Farbe nach Chagall, Nr. 276 von 333 Exemplaren, Plattengröße 24,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

30.06.2014 - 15:00

Rufpreis:

Marc Chagall *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 30.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.06. - 30.06.2014