Lot Nr. 153

Friedrich Beck

Friedrich Beck - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1873-1921, Studium an der Wiener Akademie, sowie der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien, Mitglied des Künstlerhauses und Hagenbundes) Sonniges Waldstück, signiert, datiert F. Beck 1918, Mischtechnik auf Karton, Bildausschnitt 62,5 x 47,5 cm, gerahmt, Schürfstellen, Rahmen abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

30.06.2014 - 15:00

Rufpreis:

Friedrich Beck

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 30.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.06. - 30.06.2014