Lot Nr. 150 #

Arnulf Rainer *

Arnulf Rainer * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(geb. 1929 Baden bei Wien, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) "Wolke", signiert A. Rainer, ex. art, Radierung in Farbe, Bildausschnitt 63,5 x 48 cm, Passepartout, unter Plexiglas, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

30.06.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Arnulf Rainer *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 30.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.06. - 30.06.2014