Anhänger
"Gottesmutter Maria", Silber ca. 800, durchbrochen gearbeiteter Rahmen, mit Anhängeschlaufe, 6,5 x 5 cm, 1. Viertel 20. Jahrhundert, Altersund Gebrauchsspuren
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Anhänger
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Modellkanone mit Lafette, 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Magische Kraft für Fruchtbarkeit Songye, DR Kongo: Eine große Kraft-Figur, 'Nyam ntambwe' genannt, zur Förderung von Fruchtbarkeit und Kindersegen.'Aufgeladen' mit Antilopen-Horn, reichem Kupfer-Beschlag, Eisen, Leder und anderem 'magischem Material'.
- Franz Demel *
- Miklos Nemeth
- Brillant Amethyst Anhänger