Raimund Germela *
(Versez, Ungarn 1868-1945 Wien, Schüler der Wiener Akademei unter Leopold K. Müller und J. M. Trenkwald) Schlossgarten in Schönbrunn, signiert, datiert Germela 1908, Öl auf Leinwand, 73,5 x 93,5 cm, rückseitige Ausstellungsvignette: "Münchner Jahresausstellung 1907", bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Raimund Germela *
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2014 |
- Renate Koblinger *
- 2014 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 95 Parker-Punkte, 12 Flaschen, in OHK
- Kurt Regschek *
- Brillant Carbon Ring zus. ca. 0,60 ct