Lot Nr. 69

Raimund Germela *

Raimund Germela * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Versez, Ungarn 1868-1945 Wien, Schüler der Wiener Akademei unter Leopold K. Müller und J. M. Trenkwald) Schlossgarten in Schönbrunn, signiert, datiert Germela 1908, Öl auf Leinwand, 73,5 x 93,5 cm, rückseitige Ausstellungsvignette: "Münchner Jahresausstellung 1907", bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen

30.06.2014 - 15:00

Rufpreis:

Raimund Germela *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.06. - 30.06.2014