Ulf Mayer
* (geb. 1926 Kalwang, Besuch der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie, war Präsident des Werkbundes und des Steirischen Künstlerbundes) Ölbergszene, aus gebranntem Ton, farbig bemalt, glasiert, Höhe 62 cm, an der Unterseite monogrammiert, datiert UM 1980, guter Erhaltungszustand
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Ulf Mayer
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2014 |