Lot Nr. 47

Ulf Mayer

Ulf Mayer - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

* (geb. 1926 Kalwang, Besuch der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie, war Präsident des Werkbundes und des Steirischen Künstlerbundes) Ölbergszene, aus gebranntem Ton, farbig bemalt, glasiert, Höhe 62 cm, an der Unterseite monogrammiert, datiert UM 1980, guter Erhaltungszustand

30.06.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Ulf Mayer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.06. - 30.06.2014