Kaminuhr des 19. Jahrhunderts
1/2-Stunden SchlossscheibenSchlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weißemailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarzes Steingehäuse mit bronzefarbiger figuraler Metallbekrönung Gesamthöhe 51 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Zifferblatt mit Sprungbildung, Gehäuse bestoßen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion
30.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Kaminuhr des 19. Jahrhunderts
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2014 |