Lot Nr. 7000

1 Biedermeier-Sessel um 1830, sowie 3 weitere dazupassende Sessel, im 20. Jhdt. gefertigt

1 Biedermeier-Sessel um 1830, sowie 3 weitere dazupassende Sessel, im 20. Jhdt. gefertigt - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

teilweise Nussholz massiv sowie Nuss furniert, spätere Tapezierung mit Federkern und Gurten, gestreifter Bezug, Höhe je ca. 92 cm, beschädigt,1 Stoffrolle mit mehreren Laufmetern liegt bei

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.06.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2014