Lot Nr. 7000

Kommodenuhr um 1920/30

Messingplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, Federaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Eiche furniertes, teilweise im Relief beschnitztes Holzgehäuse, Höhe ca. 28 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.06.2014 - 15:00

Rufpreis:

Kommodenuhr um 1920/30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2014