Lot Nr. 7000

2-geschoßiger Aufsatzschrank im Frühbarockstil, 19./20. Jhdt.

2-geschoßiger Aufsatzschrank im Frühbarockstil, 19./20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

unter Verwendung alter Kiefern- und Harthölzer gearbeitet, dunkelbraun gebeizt, mattiert, im Relief teils schuppenförmig beschnitzt, 2 Sockelladen, 4 Türen mit bastionsförmigen Rahmenfüllungen, blattförmig beschnitzte Eckzwickel mit Flamm- und EierstabLeistenverzierungen, teils Innenfächer und Laden, Eisenbeschlag, 2 Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 65 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 47 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.06.2014 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2014