Lot Nr. 7000

Ohrenfauteuil der Biedermeierzeit, 1. Hälfte 19. Jhdt.

Ohrenfauteuil der Biedermeierzeit, 1. Hälfte 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

massives Kirschholzgestell mit verstellbarer Rückenlehne, in späterer Zeit freistehend tapeziert, ergänzter gestreifter Bezug, Höhe ca. 123 cm, beschädigt Ruf 360

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.06.2014 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.06.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.06. - 18.06.2014